18.05.2023 11:39

Фестиваль педагогического мастерства "Профессия дальнего действия - 2023"

17апреля по 17 мая   2023 г. в МБДОУ детский сад № 7«Теремок» прошел Фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия – 2023, которая проводилась с целью выявления, поддержки и развития педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования.

В рамках фестиваля прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности, как молодых педагогов, так и опытных. Открытые занятия- одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ, которые играют важную роль в повышении квалификации педагогов. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

С целью закрепления здорового образа жизни, инструктор по физической культуре провела открытое занятие в средней группе «Секреты здоровья». В ходе этого занятие дети усвоили важность правильного питания и влияния его на здоровье, важность занятия спортом, закаливания и дыхательной гимнастики для всего организма.  Московка Ольга Геннадиевна рассказала и показала на примере сказок с помощью кукольного театра детям   младшей группы, почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми. Ольга Николаевна Махмудова провела занятие по познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Вода в жизни растений». Ребятишки дружно отвечали на вопросы, закрепили знания о свойствах воды в жизни растений и с помощью простейших опытов увидели, как влага поднимается по листу пекинской капусты и по стебельку нарцисса.  Маленькие исследователи наверняка запомнили и смогут объяснить, как же окрасились листья нарцисса и пекинской капусты.

Шевердина Оксана Владимировна представила занятие в нетрадиционные техники отпечаток ватными палочками по рисованию на тему «Волшебный одуванчик». Ребята с интересом пробовали новую технику, и у них получились прекрасные рисунки.

Педагогическое мастерство позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы.

Хочется выразить благодарность нашим педагогам за их самоотверженный труд, творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.